您当前的位置:首页 > 警民互动 > 在线留言 > 正文

标题:

咨询编号:2019021833305来信:户口本更名

来信时间:

2020-07-0814时14分

来源:

本站在线交流

来信内容:

消息正文:公开
我想将曾用名添加在户口本上,请问在政务大厅是否可以更改,需拿什么证明材料。

答复:

您好,政务大厅不可以更改,填加曾用名需本人提出申请,持户口本在户口所在地派出所办理。

答复部门:

新闻中心

答复时间:

2020-07-08 15:17

我要评价:

1 星级2 星级3 星级4 星级5 星级 (1 人评价, 平均分: 2.00 / 5)
正在加载....请稍候.... ... 正在加载....请稍候.... ...

 相关文档:

中国政府网 中华人民共和国公安部 陕西省公安厅 榆林市政府网
榆林交管信息服务网 信用榆林 三秦回家网 陕西省政府采购网
陕西思宇信息技术股份有限公司 杭州海康威视数字技术股份有限公司 江苏省人民医院 芜湖市人事考试网 中山爱科数字科技股份有限公司
515汽车销量网 郑州峰华铁信科技股份有限公司 中国冷链物流网 中原楼市网 上海城地建设股份有限公司 临川二中 手机乐园 天涌科技 恒信移动 河北华通线缆集团股份有限公司
百度